Пятница, 29.03.2024, 08:23
Мой сайт
Главная | Звонок (фильм, 2002) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Show must go on » Звонок (фильм, 2002)
Звонок (фильм, 2002)
luka66Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
«Звонок» (англ. The Ring; США, 2002) — ремейк японского фильма ужасов «Звонок», снятый режиссёром Гором Вербински. В США фильм собрал $129 128 133, в остальном мире $120 220 800, что в общей сложности составило $249 348 933. Премьера фильма состоялась 2 октября 2002 года.

Сюжет

Рэйчел Келлер, героиня Наоми Уоттс в «Звонке», работает журналисткой. По просьбе матери Кэти Эмбри она расследует загадочную серию смертей четырёх подростков (Кэти — в том числе) на Северо-Западном побережье. Ребекка (подруга Кэти) видела её смерть, и после этого попала в психиатрическую клинику.
Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеоплёнки со страшными кадрами и телефонного звонка неизвестного, предрекающего человеку смерть через семь дней. После того, как Рэйчел обнаруживает плёнку и видит то, что на ней записано, она берёт в помощники своего друга Ноа (Мартин Хендерсон), который должен защитить её с их сыном Эйденом (Дэвид Дорфман). В их распоряжении всего семь дней, чтобы разгадать эту загадку. В противном случае неизбежна смерть их обоих и мальчика Эйдена, который тоже просмотрел копию злосчастной кассеты спустя несколько дней. Мальчик часто говорил о «девочке с чёрными волосами» (позднее у него были и другие видения). Вскоре они узнают о супругах Анне и Ричарде Морган, которые убили свою приёмную дочь Самару (Дэйви Чейз), утопив её в колодце: они аргументировали это тем, что «девочка убивала щенков, мучила мать, словом — дьявол». Настоящая мать Самары сошла с ума во время беременности. Интересно, что когда Самара была совсем маленькой, она «почти не плакала, но когда ее купали, она ревела так, будто наступает конец света».
Анна тоже лишилась рассудка, увидев дух Самары, и покончила с собой: это видно из записи на «страшной плёнке». Самара убила Ноа. В конце Самара замучила Рэйчел настолько, что у неё началась истерика: Рэйчел стала разбивать проклятую кассету об пол с криками «Чего ты хочешь?!». Героиня пытается понять, что сделала она, чего не сделал Ноа; почему она пережила седьмой день, а её друг — нет. И тут, совершенно случайно на глаза попадается сделанная ею копия кассеты, и Рэйчел понимает, что проклятье обошло её стороной, потому что она сделала эту копию и показала другому человеку (Ноа), то есть привела новую жертву. В последней сцене мы видим, как Рэйчел помогает Эйдену переписать кассету. Эйден спрашивает: «Что будет с человеком, которому мы это покажем?». На что Рэйчел отвечает: «С тобой будет всё хорошо»…

Розыгрыш по мотивам фильма "Звонок"



Аналитика и прогнозы
 
Форум » Free TOPs » Show must go on » Звонок (фильм, 2002)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: