Четверг, 28.03.2024, 10:25
Мой сайт
Главная | Шевченко: сборная Украины может выиграть Евро-2012 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Мир спорта » Шевченко: сборная Украины может выиграть Евро-2012
Шевченко: сборная Украины может выиграть Евро-2012
luka66Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Лидер киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко считает, что украинской национальной команде по силам выиграть Евро-2012
Об этом футболист заявил в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

По его словам, тренер сборной Юрий Калитвинцев «всегда настроен на позитив, и это, конечно, передается игрокам. Перед нами поставлена цель выиграть континентальное первенство, и я вижу множество факторов в пользу ее достижения».

«Тут и родные стены, и поддержка публики, и, наконец, успешная игра на европейской арене «Динамо» и «Шахтера». Налицо и прогресс нашего чемпионата. Молодежь постоянно растет, и игра нашей сборной на февральском турнире на Кипре, где мы обыграли Румынию и Швецию, тому подтверждение. Для нас, «стариков», каждый год идет за два, но если самый опытный в команде, вратарь Александр Шовковский, отражает в двух матчах три пенальти, это о чем-то, да говорит…» - добавил Шевченко.

«Ребята у нас в сборной подобрались талантливые, и я даже не сомневаюсь, что со временем команде по плечу окажутся большие задачи. Когда есть необходимость, я ребятам подсказываю, но ролью дядьки-наставника стараюсь не злоупотреблять», - заявил футболист.
Напомним, президент Украины Виктор Янукович поставил перед сборной Украины по футболу выиграть Чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

Источник http://www.focus.ua


Аналитика и прогнозы
 
Форум » Free TOPs » Мир спорта » Шевченко: сборная Украины может выиграть Евро-2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: