Вторник, 23.04.2024, 19:52
Мой сайт
Главная | Полное солнечное затмение произойдет 11 июля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Мир вокруг нас » Полное солнечное затмение произойдет 11 июля
Полное солнечное затмение произойдет 11 июля
luka66Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
11 июля 2010 года произойдет полное солнечное затмение, это уникальное природное явление можно пронаблюдать в самом оптимальном месте - на острове Пасхи в Тихом океане.

Затмение Солнца происходит только в новолуние. Тень от Луны в новолуние обычно падает мимо Земли. Два раза в год, когда Луна пересекает плоскость эклиптики, тень Луны падает на поверхность Земли.

На остров Пасхи, в дни, предстоящие затмению, ожидается настоящее нашествие туристов.

Солнечное затмение предоставляет прекрасную возможность для исследований астрофизиков. Так, в ходе исследований группе русских ученых, которые впервые отправятся в экспидицию на остров Пасхи, представляется прекрасная возможность осуществить диагностику текущего состояния солнечной короны и дать прогноз развития солнечной активности на ближайшие годы.

Для наблюдений будет доступна вся полоса полного затмения длиной 11 тысяч километров.

Наблюдения солнечной короны впервые будут проводиться на ранней стадии развития цикла солнечной активности сразу после окончания аномально затянувшегося периода пониженной активности. Эти данные могут пригодиться при составлении прогнозов солнечной активности в будущем.

Первое солнечное затмение 2010-го
Напомним, что15 января состоялось первое солнечное затмение этого года. В ходе четырехчасового пребывания на поверхности Земли лунная полутень установила рекорд продолжительности кольцеобразного затмения.

По материалам: РИА Новости


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Говорят хорошое время для новых начинаний, а ещё во время затмнения надо написать на листочке то, что ты хочешь сделать в течении года - обязательно сбудется smile

Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Вот нашел ещё:

"Влияние солнечного затмения на человека.

С древних времен затмения производили на человека неизгладимое впечатление, а у некоторых народов ассоциировались с мистически-фатальными процессами. Тем не менее, считать неблагоприятное влияние затмений лишь устаревшим вымыслом мистически настроенных древних, не совсем правильно. В индивидуальной астрологии затмения до сих пор считаются отрицательным фактором, имеющим тенденцию дурно влиять на судьбу и здоровье человека. Но степень этого влияния во многом корректируется показателями каждого отдельного индивидуального гороскопа: наиболее негативное влияние затмения способны оказывать на тех людей, в гороскопах которых они попадают на самые важные точки - в места, где находятся Луна, Солнце или Асцендент в момент рождения. В этом случае происходит соединение точки затмения с одним из главных элементов гороскопа, что в реальности может не слишком благоприятно отражаться и на здоровье, и на сферах жизнедеятельности обладателя гороскопа.

У метеочувствительных людей иногда появляется тревога, беспокойство о своем состоянии и состоянии близких. Депрессивные состояния могут наблюдаться во время затмения у граждан с расстройствами психики. "Подобной категории людей необходимо заранее принять прописанные им врачами успокоительные препараты и антидепрессанты.

Сильное беспокойство во время затмения проявляют представители животного мира. Ученые отметили, что все животные исключительно чувствительны к интенсивности солнечного освещения. Во время внезапного потемнения собаки и кошки могут досаждать своим хозяевам сильным лаем и мяуканьем, некоторые из них будут пытаться спрятаться в укромное место. Специалисты констатируют также, что астрономическое явление, подобное затмению, может стать причиной внезапной агрессии у домашнего скота.

Если говорить в целом, солнечные затмения имеют тенденцию больше влиять на социальную сферу, вызывать неблагоприятные ситуации объективного характера. И солнечное, и лунное затмение могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого уже присутствуют какие-то проблемы. Солнечное затмение в большей степени оказывает влияние на мужское здоровье, лунное - на женское. Поэтому в период затмений и сопровождающей их ауры (две недели до и после затмения), рекомендуется оказывать повышенное внимание своему здоровью и проявлять осторожность во всех делах: продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.

В мировой астрологии, которая не имеет отношения к конкретной личности, а прогнозирует природные и общественно-социальные процессы (развитие событий в гороскопах государств и т.д) затмения также играют значительную роль. В частности, по мировой карте, составляемой на момент начала затмения, судят о событиях в тех странах и городах, которые связаны со знаком Зодиака, находящимся на Асценденте карты. Некоторые современные астрологи считают, что влияние солнечного затмения распространяется только на те страны, которые находятся в полосе видимости этого затмения. По мнению других, действие затмения проявляется на странах, управляемых знаком Зодиака, в котором произошло затмение.

Меры предосторожности при солнечном затмении.

Специалисты предупреждают, что смотреть на солнечное затмение без защиты для глаз - очень опасно. Солнце - чрезвычайно мощный источник энергии и может повредить глаза даже при самом непродолжительном взгляде на него. Поэтому наблюдать затмение - то есть явление, продолжающееся несколько часов, без специальных мер предосторожности (специальных "очков для затмения") ни в коем случае нельзя. Те, кто планирует наблюдать Солнце с телескопом, обязательно должны оборудовать телескоп специальным солнечным фильтром. Любой, даже самый маленький телескоп собирает света в десятки, а то и в сотни раз больше, чем глаз. Поэтому даже доли секунды бывает достаточно, чтобы, посмотрев в телескоп на Солнце, навсегда лишиться зрения.

Чтобы снизить негативное влияние затмения, необходимо придерживаться рекомндаций на время солнечного затмения , так же в этот день будут проводиться Ведические церемонии для всех планет и особенно для Солнца . Заочное участие в этих церемониях будет особенно полезно для тех людей в чьих гороскопах рождения Солнце поражено или негативно!"

Использовались материалы с сайта www.secl.ru


Аналитика и прогнозы
 
Форум » Free TOPs » Мир вокруг нас » Полное солнечное затмение произойдет 11 июля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: