Четверг, 28.03.2024, 23:25
Мой сайт
Главная | Замурованные в шахте чилийские горняки получили горячую еду - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Мир вокруг нас » Замурованные в шахте чилийские горняки получили горячую еду
Замурованные в шахте чилийские горняки получили горячую еду
luka66Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
САНТЬЯГО, 13 сентября. В Чили 33-м горнякам, заблокированным под землей, провели электричество. Благодаря этому теперь можно обеспечить под землей на данном участке шахты полноценное освещение, сообщает «ФедералПресс».
Также спасателям удалось наладить снабжение горняков горячей пищей, что было для них недоступно с момента аварии на шахте.
Ранее чилийским шахтерам разрешили курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет закачивать под землю свежий воздух. Именно это и дало возможность выполнить просьбу шахтеров, часть которых находится в состоянии стресса и требует алкоголя и сигарет. Впрочем, курить, сколько хочется, шахтерам не дадут. Ежедневно они будут получать лишь две пачки сигарет на всех. А просьбу об алкоголе чилийские власти выполнять отказались.
Еще одним способом поддержать дух горняков стал показ при помощи оптоволоконного кабеля и опущенного в шахту мини-телеэкрана прямой трансляции проходившего в Киеве футбольного матча сборных Чили и Украины. Правда, чилийцы ее проиграли со счетом 1:2. Т
ем временем работы по спасению чилийских шахтеров идут успешно – глубина проделанной скважины уже достигла 110 м. Горняки же находятся на глубине около 700 м. Периодически бурение приостанавливается, чтобы инженеры могли укрепить стенки скважины.
Напомним, инцидент на медной и золотой шахте в пустыне Атакама произошел 5 августа, когда вход в шахту обрушился из-за падения валуна.


Аналитика и прогнозы
 
Форум » Free TOPs » Мир вокруг нас » Замурованные в шахте чилийские горняки получили горячую еду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: