Четверг, 28.03.2024, 11:13
Мой сайт
Главная | Выбор ставок, стратегия игры нашей команды - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Игромир » Выбор ставок, стратегия игры нашей команды
Выбор ставок, стратегия игры нашей команды
luka66Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Давайте обсудим стратегию игры нашей команды, а то мы играем как то сумбурно и без всякого плана.

Что я думаю по этому поводу:

1. По нынешним правилам очки начисляются только командам которые имеют положительный баланс, поэтому на мой взгляд первоочередной задачей нашей команды является положительный баланс по результатам этапа, посудите сами - разница между первым и даже четвертым местом всего 6 очков, а разница между тем же 1 местом и нулем очков будет 10 очков, а ноль можно заработать даже заняв скажем 3 место!

2. Каким образом достичь положительный баланс:
у нас 5 игроков, если каждый сделает всего 10 ставок по 5 единиц, то необходимый оборот будет сделан, теперь о балансе - если каждый своими 10 ставками по 5 единиц принесёт прибыль +3 очка, то общий баланс команды будет +15, а этого достаточно что бы получить очки, а возможно и занять 1 место.

Заработать +3 очка каждый может и ставками с кеф 1.3-1.8, и необязательно при этом рисковать делая ставки с высоким кеф, но на самом деле я не призываю играть маленькими кеф, каждый сам для себя должен решить как заработать эти +3 очка, вот варианты:

а) 10 высоконадежных ставок с кеф от 1.3 до 1.7
б) 10 ставок с кеф 1.9 и выше, если выбрать эту стратегию, то на низкий кеф сбиваться уже не надо, а играть строго такими кефами.
г) сделать 50 и более ставок с высоким кеф и суммой ставки 1 единица

В любом случае каждый для себя должен выбрать одну из предложенных стратегий, либо же придумать свою стратегию, но это должна быть именно стратегия, и её целью должна быть не супер-прибыль, а реальная прибыль пусть и минимальная, главное что бы не был "минус"

Повторю, каждый играет своей стратегией, и я рекомендую что бы каждый определился с диапазоном своих коэффициентов, например 1.3-1.8; 1.8-2.2; 2.3 и выше.
При этом сумма ставки должна быть фиксированной, либо 5, либо 1 (рекомендовано).

Жду активного обсуждения, пожеланий и предложений.


Аналитика и прогнозы
 
Yoron89Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Статус: Offline
Я все же думаю, что начиная с 2го этапа лучше ставить все ставки фиксированно по 3 единицы.
Во первых, это снижает удельный вес одной ставки, что при серии неудач довольно таки важно
А во вторых это оставляет поле для маневра - возможность для другого члена команды догрузить на 2 единицы свою ставку на матч.

По кэфам - на размере кэфа предлагаю не заострять внимание, математически должно считаться заход-незаход..
Также не вижу смысла ограничивать сумму ставок количеством для игрока по ходу этапа. Т.е. образно, если есть 3 мазы - нужно ставить 3, а если есть 15 - нужно ставить 15.

Единственно что мне кажется, нужно сделать механизм защиты внутри команды от луз серии отдельных игроков, например, при достижении баланса -15 единиц или -20 игрок до конца этапа не проставляет ставки, он может предложить ставку проставить другому игроку, и если он согласится, то в этом случае проставить ставку.. Именно поэтому, критически важно делать ставки не по 5 ед. а по 3. Я вижу как-то так..

Ваши предложения..


 
luka66Дата: Понедельник, 28.02.2011, 07:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Предложу и свой план на игру

До достижения необходимого оборота каждый играет по своей стратегии и своими ставками, когда сделаем оборот смотрим что мы имеем в плане баланса, после чего определяемся как играть дальше, и если сделав оборот мы будем иметь положительный баланс, то ставки ставим строго последовательно по времени, до завершения последнего матча следующий по времени матч не проставляем, и если в следующем временном отрезке будет предложено несколько ставок, то всей командой выбираем лучшую дабы в игре не было более одной ставки.

Хочу заострить внимание на двух важных моментах:

1. Для оборота достаточно каждому игроку сделать ставки на сумму 50 единиц (10 по 5 единиц, 17 по 3 единицы и т.д., это я не к тому что надо ограничить количество ставок, а к тому что не надо горячиться, с оборотом у нас как правило проблем нету).

2. Главной задачей для каждого игрока является не заработать максимально очки, а иметь свой личный баланс в плюсе (если каждый заработает хотя бы +2 очка, то это уже составит +10 очков, и если все 3 оставшихся этапа мы закончим с такими показателями, то призовое место нам гарантированно, а при нынешнем призовом фонде даже 3 место даёт нам 100% прибыли).


Аналитика и прогнозы
 
spartak2602Дата: Понедельник, 28.02.2011, 08:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Quote (Yoron89)
Единственно что мне кажется, нужно сделать механизм защиты внутри команды от луз серии отдельных игроков, например, при достижении баланса -15 единиц или -20 игрок до конца этапа не проставляет ставки, он может предложить ставку проставить другому игроку, и если он согласится, то в этом случае проставить ставку..

Вот эта идея понравилась. Обычно так и бывает, что у одного идет, а у другого нет. А в следующем этапе "всё с ног на голову". Так что это реально помочь должно.

Quote (luka66)
До достижения необходимого оборота каждый играет по своей стратегии и своими ставками, когда сделаем оборот смотрим что мы имеем в плане баланса, после чего определяемся как играть дальше, и если сделав оборот мы будем иметь положительный баланс, то ставки ставим строго последовательно по времени, до завершения последнего матча следующий по времени матч не проставляем, и если в следующем временном отрезке будет предложено несколько ставок, то всей командой выбираем лучшую дабы в игре не было более одной ставки.

Полностью согласен.

 
TheRedДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1852
Статус: Offline
Надо теперь стараться за первое место бороться. При чем надо постараться за время среди недели сделать оборот и весомый плюс, чтобы в выходные в случае необходимости ставить самое надежное. cool

Лучшие БК и бонусы
 
spartak2602Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Quote (TheRed)
При чем надо постараться за время среди недели сделать оборот и весомый плюс, чтобы в выходные в случае необходимости ставить самое надежное.

Если так выйдет, то в выходные можно совсем не ставить

 
TheRedДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1852
Статус: Offline
Quote (spartak2602)
Если так выйдет, то в выходные можно совсем не ставить

Только по необходимости - например если борьба за 1-2 место с разницей в очко другое biggrin


Лучшие БК и бонусы
 
spartak2602Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Наша прибыль по дням недели. Вновь, как и в прошлом турнире пятница рулит. Делаем выводы.

Понедельник -5
Вторник -10,55
Среда -30,8
Четверг +24,98
Пятница +26,76
Суббота -8,72
Воскресенье +0,28

Сообщение отредактировал spartak2602 - Понедельник, 28.02.2011, 15:36
 
spartak2602Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Quote (spartak2602)
Вновь, как и в прошлом турнире пятница рулит.

Хотя сейчас стату прошлого турнира пересмотрел, там у нас воскресенье всегда в + было, а пятница через раз.

 
Форум » Free TOPs » Игромир » Выбор ставок, стратегия игры нашей команды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: