Воскресенье, 19.05.2024, 01:58
Мой сайт
Главная | Прессухи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Free TOPs » Мир спорта » Прессухи (Обсуждаем пресс-конференции, интервью спортсменов и тренеров)
Прессухи
luka66Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Послематчевую пресс-конференцию главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко журналистам пришлось изрядно подождать. Только спустя полчаса после финального свистка матча с Грецией в зал вошел Алексей Михайличенко.

Как мне не обидно, но я должен поздравить сборную Грецию с победой. Жаль, что так прошел отборочный цикл. Но он прошел. Я виноват. До сих пор уверен, что мы должны были ехать на чемпионат мира. Одна ошибка перечеркнула весь путь. Таким он получился. У меня нет претензий, все ребята бились, полностью отдавались. Прошу прощения. Моя мечта и мечта ребят, которые остались в раздевалке, к сожалению, не сбылась.Если есть вопросы, я могу на них ответить. Но может, лучше не надо?

Вы согласны, что если бы даже вышли на ЧМ, то с такой игрой там делать нечего?
Вы мне этот вопрос задавали еще до назначения. Мы по разному смотрим на футбол. У нас не было провальных матчей. Сегодня ребята полностью отдавались. Прошу прощения за резкость, но мне кажется человек смотрит спиной.

У вас есть желание работать с сборной до Евро-2012?
Я полностью отдавал себя. И сегодня частичку моего сердца я отдал. У меня заканчивается контракт в этом месяце. Если мне предложат его продлить, я буду готов работать. Я не намерен сдаваться. Если посмотреть на весь отборочный цикл, то это была первая команда, которой мы уступили по исходу двух поединков. Ни Англии, ни Хорватии, ни тем более Беларуси и Казахстану мы не уступили.

31 тысяча зрителей, билетный скандал, насколько это сказалось на сборной?
Явно не добавила энтузиазма. Это безобразие. Вина за проигрыш полностью на мне. Что касается остального, то мне кажется, что это все было сделано искусственно и специально. Пусть на меня обижаются, но это выглядело именно так. Какие-то личные амбиции. Сегодня было впечатление, что мы играли на нейтральном поле, а не в Украине.
angry
террикон


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Про перенесення 13 туру чемпіонату України на весну через матчі збірної

Це позитивний крок. Від стикових матчів залежить доля національної збірної.. Якщо не потрапить - це буде мінус українському футболу. Тому ми маємо зробити все можливе, щоб гравці якнайкраще підготувалися до цих двох відбіркових матчів. Я тільки за перенесення. Якщо мені пам'ять не зраджує, те ж саме зробили у Франції.


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Среда, 16.12.2009, 15:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline

Партизан — Шахтер. Накануне
Среда, Белград, стадион Партизан, 22.05. Арбитр — Михаэль Вайнер (Германия).
Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Тактика

Считаю верхом невежства расползаться на несколько абзацев по тактике команд, которым ничего, кроме сохранения или обретения чести, от этой игры не требуется. Лишь оговоримся, что в командах примерно равное количество травмированных: один-два человека из списка поврежденных может исчезнуть, но в то же время по разным причинам тренеры могут внести в него еще кого-нибудь.

Травмировался один из киперов-Божовичей? А ничего страшного, есть второй да Радосавлевич! Мистер, Дарио затемпературил? Так есть же Василий Кобин, которому лишний матч еврокубковой обкатки не помешает. Ну, и далее по тексту, подставляя фамилии.

Психология

Игра, которая не решает ничего. Обычно в таких случаях употребляют устойчивые выражения вроде "просто выйти и показать красивый футбол", "просто порадовать зрителей", "играть в открытый футбол". Однако в тех условиях, которые в данный момент имеют место в Сербии, можно ожидать скорее мифическую сцену футбольного матча из очередного фильма о катастрофах вселенского масштаба.

Партизан трубит о чудовищных проблемах с расчисткой поля от снега. Символично, что клуб сразу же вспомнил события, кажется, четырехлетней давности — когда приходилось играть с ЦСКА и Днепром. И вот, очередной выезд украинского клуба в Белград, очередная снежная сказка.

К слову, слегка затронем расположившийся ниже прогноз. Будь в Белграде нормальная погода, зарядили бы где-то 1:3 — а так... Хотя, честно говоря, в таких случаях можно ждать чего угодно. Вплоть до отмены матча. Если же нет, то 120 скоростных ребят, которые привлечены бороться с нагрянувшей стихией, могут расчищать снег аккурат перед движущимся мячом. Как в керлинге.

Партизан является пока худшей командой текущего розыгрыша Лиги Европы. Не набрали ни единого очка, пропустили больше всех — 14 голов. А Шахтер столько же забил и наоборот — является командой, которая демонстрирует одни из лучших результатов в ЛЕ. Только вот с группой давно все и всем ясно. Жеребьевка и весенний розыгрыш плей-офф — вот что больше интересует.


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Среда, 16.12.2009, 15:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Ключевые противостояния

Джорджевич, Крстаич — Луис Адриано

Эта парочка практически наверняка составит пару центральных защитников Партизана. А противостоять им будет главный форвард из обоймы Мирчи Луческу — Луис Адриано.

Партизан — удручающие результаты

Мы не хуже сербов понимаем, как оно — после пяти (и даже шести!) туров иметь ноль в графах Очки, Победы. Гробарям будет тяжело, однако зацепиться за ничейку они ой как попробуют!

Виллиан — Стеванович

Бразилец будет терзать двадцатилетнего Синишу Стевановича — игрока сербской молодежки. Каков будет итог этого противостояния?

Ляйич — оборона Шахтера

На днях Адем Ляйич был официально признан лучшим молодым игроком Сербии. Вручали награду триумфатору в отеле Хаятт — том самом, в котором остановился донецкий Шахтер. И ведь именно Ляйич забил единственный гол сербов в Донецке! Парень действует неплохо, и тем интереснее — подпишет ли его МЮ. Напомню, существует две версии происходящего. Первая: снова отдали в годичную аренду в Партизан, тщательно наблюдали и подписывать контракт передумали. Вторая: представители Партизана, включая президента, утверждают, что манкунианцы просто пока не успели добиться для Адема прав на работу в Англии, а сам трансфер на мази...

Слова

Горан Стеванович, главный тренер Партизана:

"Партизан является пока единственным сербским клубом, который участвует в еврокубках. Предстоит серьезная работа, вне зависимости от того, что эта игра не имеет особого значения в плане нашей конкурентоспособности в группе. Так или иначе, мы надеемся на эту игру и будем бороться за первые очки в этой еврокампании.

Я осознаю, кто приехал в наш город. Шахтер является очень сильным коллективом, и они доказали это в Донецке, когда обыграли нас со счетом 4:1. У них много хороших игроков, даже в запасе у них много легионеров, которые выступают в сборных.

Шахтер очень хорош, но для нас является огромной мотивацией то, что мы можем выйти против них и доказать, что качество игры нашей команды оставляет надежды на возможность конкурировать в Европе в ближайшие годы".

Младен Крстаич, защитник Партизана:

"Шахтер — сильная команда. Обидно, конечно, долго говорить перед игрой, зная, что у нас нет шансов пройти дальше. Наш соперник обеспечил себе лидирующее место в группе, мы же постараемся просто набрать очки".

Игор Дуляй, полузащитник Шахтера:

"Настроение? Как всегда, боевое! Нам обязательно нужно победить в предстоящем матче. Мы хорошо начали свой поход в групповом раунде Лиги Европы и должны так же его завершить. Поэтому на поединок с Партизаном настраиваемся очень серьезно. Буду я играть или нет – решать главному тренеру. Как Мистер скажет, так и будет. Я созванивался с игроками Партизана. Они также очень мотивированы и надеются отобрать очки у Шахтера. Но мы им этого сделать не позволим".

Фернандиньо, полузащитник Шахтера:

"Очень хочу принять участие в последнем матче этого года. Думаю, что мы возьмем три очка. По крайней мере, приложим все усилия ради победы. Что касается каникул, на следующий день после матча с Партизаном я вместе со всеми бразильскими товарищами по команде отправляюсь на родину! Наши жены уже ждут нас в Бразилии".

Партизан (ориентировочный состав): Радосавлевич — Стеванович, Джорджевич, Крстаич, Ломич — Фейса, Петрович, Томич — Ляйич, Морейра — Диарра

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац — Дуляй, Хюбшман — Фернандиньо, Жадсон, Виллиан — Луис Адриано

Травмированные: Вашингтон, Клео, Божович, Джорджевич — Кучер, Илсиньо, Срна, Агахова

Под вопросом: Гавранчич — Кравченко

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 0:1

Матч в Донецке: Шахтер — Партизан 4:1 (Ломич, 24 (автогол), Луис Адриано, 38, Жадсон, 54, Ракицкий, 67 — Ляйич, 86)


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Лига Европы. "Партизан" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция
По завершению матча с «Партизаном» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу дал традиционную пресс-конференцию, на которой подвел итоги поединка и дал оценку действиям команды.

– Сложно оценить игру, которая проходила в таких условиях. По большому счету, в таких играх все решает одна ошибка. Так и получилось. На таком поле сложно контролировать мяч. Хочу сказать, что в большей степени нам это удавалось во втором тайме. Единственное, могу поздравить «Партизан» с сегодняшней победой. Наверное, сегодня сопернику была больше нужна победа, чем нам. Может быть, она им поможет в дальнейшем. Мы довольны тем, что завершили выступление в групповом раунде на первом месте. Будем ждать жеребьевку. Надеюсь, что ребята хорошо отдохнут, потому что в последних матчах усталость очень чувствовалась. Весной будем пытаться играть на том уровне, на котором умеем это делать. Повторюсь, погодные условия отразились на качестве игры.

– Мистер Луческу, существует мнение, что уровень «Шахтера» выше уровня самого турнира под названием Лига Европы. Как вы можете это прокомментировать?

– Так произошло, что мы выступаем на этом турнире. Поэтому будем прикладывать все усилия, чтобы пройти как можно дальше. Хотя я считаю, что многие команды, которые участвуют в Лиге Европы, не уступают командам, выступающим в Лиге чемпионов. Может быть, начиная с четвертьфиналов, будет видно, что Лига чемпионов сильнее Лиги Европы.


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
– Мистер, если можно, подведите краткий итог уходящего года. Что получилось и что не получилось в нем?

– Я сейчас в раздевалке поздравил своих игроков с этим годом, потому что, в принципе, мы успешно выступили, впервые выиграли европейский кубок. Еще отметил, что мне очень жаль, что нам не удалось закончить год на мажорной ноте. В осенне-зимней части сезона мы проиграли всего лишь в одной игре, но самой важной –– с «Динамо» (Киев), и вновь сегодня уступили в последнем туре групповой стадии Лиги Европы. А в еврокубках проиграли всего лишь в двух матчах: с ЦСКА в Москве и здесь с «Партизаном». Потерпели два поражения, но, думаю, что и в этих играх команда показала, что она лучше своих соперников. Мы начинаем вводить в состав молодых игроков, и думаю, что у «Шахтера» очень большое будущее. Попытаемся это показать не только в чемпионате, но и в Лиге Европы.

– Как сделать так, чтобы в дальнейшем для «Шахтера» качество поля не стало определяющим, ведь в середине февраля в плей-офф также наверняка придется играть на полях не самого лучшего качества?

– Меня больше волнует не состояние полей в феврале, а чтобы нам не попались команды, у которых чемпионат уже идет, и которые уже имеют игровую практику. Нужно будет очень хорошо сыграть в первом выездном матче, потому что я уверен, что дома, в Донецке, на «Донбасс Арене» у нас должно быть все в порядке. Очень важно будет все продумать. Если вы помните, то в Донецке из-за поля мы проиграли «Лиллю». Нужно извлечь уроки из тех примеров и в дальнейшем не допустить подобных промахов. А для этого нужно очень хорошо сыграть на выезде: так, чтобы потом у нас было больше шансов дома. Это что касается февраля месяца. Потом должно быть легче.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
17.12.2009 02:56


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline

В субботу в матче 18-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло на своем поле криворожский «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Сегодня было важно выиграть. Наверное, это самое главное. А сама игра получилась, к сожалению, нервной. Потому что не самой хорошей была с нашей стороны реализация. Отсюда и такая концовка нервная. Допустили серьезную ошибку, и «Кривбасс» мог сравнять счет. В целом же, имея такое огромное преимущество, нужно его реализовывать. Иначе это может сказаться на результате. Наглядный пример — недавний матч «Шахтера» с «Фулхэма»: нереализация моментов при огромном преимуществе стоила команде вылета из Лиги Европы. Реализация моментов — это голы, это очки. Вот и всё.

Но с другой стороны, это была первая игра сезона. Наверное, по-другому она и не могла выглядеть. Все команды проводили межсезонную подготовку, долгое время не были дома. Конечно, каждый старался сегодня максимально проявить свои возможности, особенно в функциональном плане. Поэтому и получилась такая игра. В целом, же, повторюсь, главное, что мы выиграли. Я очень доволен.

— Во втором тайме, когда счет еще не был открыт, вы заменили сразу двух игроков атакующей линии — Кравца и Ярмоленко. Прокомментируйте такое решение.

— Сегодня очень активно на левом фланге играл Маграо. Он способен действовать не только в обороне, но и в атаке. Поэтому, считаю, мы очень правильно сделали, заменив Ярмоленко. У Маграо появился простор, за счет чего он создавал напряжение, в частности, сделал отменную передачу Милевскому. Что касается Кравца, то у него сегодня немного не получалась игра, поэтому мы выдвинули на эту позицию Милевского. Ну а замена Нинковича была связана с тем, что на тот момент оставалось играть совсем немного, и поэтому мы выпустили Несмачного, чтобы он вместе с Вукоевичем и Михаликом цементировал центральную зону.

— Как в целом можете оценить межсезонную подготовку команды?

— На всех трех сборах у нас были идеальные условия для подготовки — и в Израиле, и в Португалии, и в Испании. Команда очень много работала, провела контрольные матчи с хорошими спарринг-партнерами. К счастью, почти обошлось без травм. Исключение составил лишь Хачериди, который в конце португальского сбора получил небольшое повреждение. Но вчера он уже тренировался в общей группе. Женя был вне работы 12 дней, так что, думаю, к следующему матчу он будет полностью готов. Единственный, кто пропустил практически все сборы — это Тибериу Гиоане, поскольку он только приходит в себя после тяжелой травмы голеностопного сустава. Все остальные ребята прошли полный цикл подготовки, проведя очень большой объем работы.

После возвращения из Испании мы сразу заехали на базу, домой никто не уезжал. Поэтому сейчас предоставили игрокам возможность побыть с семьями.

Так что межсезонная подготовка прошла очень хорошо. На мой взгляд. И в этом плане у нас не возникло никаких проблем. Все ребята занимались организованно, очень старались. Мы провели серию контрольных матчей, в которых предоставили возможность сыграть практически всем. Отмечу нашу молодежь. Особенно очень доволен Калитвинцевым, который весьма неплохо себя проявил. Но он только-только начинает свой путь в большом футболе, делает в нем первые шаги. Также очень неплохо выглядели Гармаш и Петров. На мой взгляд, процесс их роста идет достаточно продуктивно. Все остальные игроки вам уже достаточно известны. Они работали с чувством сознания.

— Прокомментируйте информацию о возможном подписании контракта с защитником бразильского «Интернасионала» Данило Силвой?

— Мы уже приобрели этого футболиста, и вчера подписали с ним контракт. Это правый крайний защитник. Достаточно высокий игрок (186 см), обладает очень высокой скоростью, достаточно хорошо ведет оборонительные действия, очень активно играет в атаке.

— Что ждет Бетао и Еременко с приходом в команду Силвы?

— Бетао также хорошо играет и правого защитника, и центрального. А есть еще Магграо, Каддури и Несмачный, каждый из которых также может играть на различных позициях. Мы не можем иметь под рукой лишь 11 игроков основного состава. Это неправильно. Думаю, что уже в следующем матче будут какие-то изменения. Так что каждый игрок должен стремиться к завоеванию места в стартовом составе.

Что касается Еременко, то мы его ставили на правый фланг обороны не от хорошей жизни. Я благодарен Роме за то, что он приносил пользу команде, играя крайнего защитника, но его позиция — это центральный полузащитник.

— Как вам игра «Шахтера» в матчах с «Фулхэмом»?

— На мой взгляд, «Шахтер», в целом, играл очень хорошо. Имел подавляющее преимущество, но, опять же, подвела реализация моментов. Игра-то забывается — в истории остается лишь результат. Особенно, когда речь идет о плей-офф. А так «Шахтер» играл очень хорошо. Аналогичная ситуцаия сложилась и нашем сегодняшнем матче: Шевченко, Милевский и Ярмоленко должны были, как минимум, забивать по два мяча каждый. А когда такие моменты не реализовываются, то получается вот такая нервная концовка, свидетелями которой все мы сегодня стали.

Александр ТРОШКИН, и.о. главного тренера «Кривбасса»:

— После окончания матча поблагодарили ребят за игру. Матч был хороший, хотя, конечно, наши игроки волновались. Жаль, что пропустили именно таким образом. Если уж пропускать, то нормальный гол. А то рикошет, отскок... Немного не выдержали, защитники — ошиблись, прозевали. А так сыграли нормально. К тому же, надо учитывать, что в нашей команде сейчас много травмированных. Особенно в линии атаки. Это и Воробей, и Мотуз. А арендованные у «Динамо» Морозюк и Варанков, как вы наверное знаете, сегодня играть не имели права. Что ж, будем стараться добиться положительного результата в следующих поединках. «Динамо» есть «Динамо» — один из лучших клубов Европы.

— Почему на матче не было главного тренера команды Юрия Максимова?

— Не получается окончательно закрыть вопрос с «Оболонью». Они выставили Максимову финансовую претензию. Но никак не составят цену. Поэтому ему пока не разрешается находиться на тренерской лавочке. Думаю, что к Юре «Оболонь» относится просто не по-человечески. Все-таки он за полтора года сделал в «Оболони» команду, добился определенных результатов. Ему только спасибо можно сказать. А в итоге президент клуба говорит игрокам, что Максимов ушел из-за того, что в «Кривбассе» ему предложили больше денег. А причина-то ухода совсем в другом. Как же можно говорить за человека такие вещи? Пусть лучше посмотрит на тех, кто ему помогает в клубе. Максимов ушел не от «Оболони», а от помощников президента «Оболони», которые, создавалось впечатление, спали и ждали, когда Максимов уйдет. В итоге, он ушел, но ситуация получила новый поворот. Что ж, будем обращаться в КДК ФФУ за помощью, потому что так поступать нельзя.

— Комплектация команды уже завершена или еще будут какие-то приобретения?

— Будут. Еще есть, что менять, так что комплектация не закончена.

Источник: Динамо Киев от Шурика


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Премьер-лига Украины. 18-й тур. "Карпаты" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

- Сегодня мы стали свидетелями весенней игры. Много ошибались обе команды. "Карпаты" немного меньше, потому и выиграли. Можно сказать, что сегодня практически все футболисты, возможно, кроме Джексона, не оправдали мои надежды на игру. Очень слабо сыграли и Девич, и Рыкун. Наверное, результат по игре. Сейчас основное - приехать домой, разобраться в этом и двигаться вперед.

- Вы заменили Фининьо…

- Вы видели, он не попал в игру. По его флангу было много атак. Что ж, будем списывать на адаптацию.

- Во втором тайме "Металлист" заметно уступал в скорости. С чем это связано?

- Тяжело сказать, с чем. Я уже говорил, что Рыкун не успевал, Девич… Обрадовича травмированное бедро беспокоило, и он доигрывал через боль. Правильно подметили, что в скорости мы уступали. Я предупреждал, что стоит опасаться контратак. По такому полю львовяне более легкими выглядели, нельзя было им давать простор. К сожалению, мы много мячей теряли в центре поля, было много ошибок в обоих таймах.

- Эдмара выгнали заслуженно?

- Это футбол. Выгнали, значит заслужил.

- Как вам состояние поля?

- Для такого времени поле в нормальном состоянии, люди сделали, что могли. Во Львове, может чуть проще ситуация, а к примеру, в Харькове нам негде было тренироваться и мы вынуждены были лишнюю неделю быть в Анталии. Конечно, поле не идеально, но львовяне играли на том же поле и больше приспособилось к нему..

- Сегодня вы выпустили на поле Лысенко..

- Да, мы дали ему возможность сыграть, ведь мы играем почти без нападающих. Нет у нас центрального нападающего. Дали ему шанс попробовать себя в игре, хотим ускорить процесс адаптации.

Олег Кононов, главный тренер "Карпат":

- Игра была корректной со стороны обоих команд, а те ошибки, которые делал соперник – заслуга нашей команды. Мы играли агрессивнее в отборе и атаке, были быстрее, потому, считаю, что счет закономерен и поздравляю всех с заслуженной победой.

- Что скажете о моменте с голом Джексона? Ведь там была ошибка бокового арбитра…

- Мне тяжело говорить об этом моменте, ведь я еще не видел повторов. Но могу сказать о вчерашнем матче молодежных составов – вот там ошибка бокового присутствовала. Тем не менее, я хотел бы подбодрить нашу молодежь, они стараются играть в футбол, а не просто бегать – это радует.

- Помог ли вам переломить ход игры быстрый ответный гол?

- Каждый гол ценен по своему, а быстрый гол – особенно. Конечно, это помогло и вдохновило нас.

- После второго гола команда продолжила играть активно. Это было ваше указание?

- Соперник очень опытен и в его составе играют очень хорошие футболисты. Если бы они почувствовали, что мы дали слабину, нам бы стало очень тяжело. Потому нам надо было играть активно до последней секунды.

Источник: Пресс-служба ФК "Металлист" (Харьков)


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
«Оболонь» — «Динамо» — 0:4. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 25-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в столичном дерби «Оболонь» — 4:0. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— Впечатления от игры самые наилучшие. Думаю, что ребята получили сегодня удовлетворение не только от результата, но и от самой игры. Вот это, наверное, самое главное. Поэтому я тоже очень рад, мне приятно было смотреть на футбольное поле. Ребята играли с очень хорошим настроением. Так что в целом я доволен.

— Можно ли говорить, что «Динамо» уже набрало ту форму, которую вы ждали?

— «Динамо» с самого начала сезона играет в прекрасной форме фирмы adidas. И результат показывает. (Улыбается).

— А если серьезно?

— Если серьезно, то я удовлетворен. На протяжении всего чемпионата мы возглавляем турнирную таблицу чемпионата. За исключением небольшого отрезка времени, когда мы неудачно провели некоторые матчи. Но, наверное, у любого клуба в мире бывают спады. Именно такой этап пришелся у нас на начало второй части чемпионата. Но в целом, я удовлетворен. Команда потихонечку осваивает необходимые принципы игры, тактику. Я этому очень рад. Думаю, что до конца сезона мы окончательно сформируем команду, чтобы как следует подготовиться к сезону следующему.

— Когда в первом тайме Шевченко получил повреждение, вы готовили замену?

— Там сложилась неоднозначная ситуация. У Андрея был действительно очень болезненный шок, и мы дали ему какое-то время, чтобы он смог определиться — сможет ли он продолжать играть или нет. Да, мы готовили замену, но затем боль стала потихоньку отпускать Шевченко, и поэтому все осталось без изменений.

— Должен был выйти Зозуля?

— Да. Но Андрей сказал, что все нормально и он может продолжать играть. Очень рад, что он остался на поле и забил второй мяч.

— Следующий матч — против «Днепра». Уже изучали игру соперника?

— Просматривал матч «Днепра» против «Шахтера», который состоялся буквально накануне. Все оставшиеся поединки будут очень тяжелыми. Я и «Оболонь» просматривал. Перед каждым туром мы тщательно изучаем игру соперника. Сейчас наступает концовка чемпионата, и все команды решают свои задачи. Поэтому к каждому матчу необходимо подходить во всеоружии. Вне зависимости от того, кто у нас в соперниках — «Днепр», «Оболонь» или какая-либо другая команда.

— Петров и Гармаш не играют за дубль, но и в матчах первой команды вы не даете им шансов. Почему?

— Думаю, что шанс они получат. У нас в команде достаточно высокая степень конкуренции, и каждый игрок, пробиваясь в основной состав, дорожит этим. Молодым же ребятам необходимо оправдывать свои претензии на место в составе, показывать наилучшую игру. Это касается того же Гармаша и того же Петрова. Это очень талантливые футболисты, но на данный момент, будем говорить откровенно, в нашей команде есть игроки немного посильнее, поопытнее. Особенно это играет значение вот в таких матчах, когда очень важно набирать очки.

— Шевченко сегодня действовал на позиции центр форварда. Не кажется ли вам, что его целесообразней использовать именно в этом качестве?

— А он практически во всех последних играх действовал на этой позиции. Единственное, так это они постоянно меняются с Милевским — то один выдвигается на острие, то другой. Мне кажется, это придает игре колорит.

— Интересная сегодня получилась ситуация: Милевский впервые не попал в состав, и команда сразу забила четыре мяча...

— Почему интересная? При Милевском в первом круге мы тоже забивали в одном матче и пять мячей, и шесть. Я не стал бы в паре Шевченко — Милевский выделять кого-то отдельно. Оба эти футболиста — великолепные мастера и бомбардиры. Сегодня блестяще сыграл Шевченко, но в то же время Милевский является на данный момент лучшим бомбардиром чемпионата. Так что, мне кажется, что ваш вопрос немного неактуален...

Сергей КОВАЛЕЦ, главный тренер «Оболони»:

— Мастер-класс от «Динамо»...

— Ваши первые слова своим подопечным после окончания сегодняшнего матча?

— Так и сказал, что мы получили мастер-класс от «Динамо». Если честно, быстрый гол выбил нас из колеи. К тому же, мы вынуждены были отыгрываться, немного открылись, и пропустили еще. Но я поблагодарил футболистов за игру, они старались. Таков пока наш уровень, к сожалению. Однако мы набираемся опыта матчей Премьер-лиги. Все хотят выигрывать, и «Оболонь» в этом плане не исключение. Но все мы понимаем, что пока есть то, что есть.

— Перед матчем на чем больше всего акцентировали внимание игроков?

— Мы работали над скоростными контратаками, стандартными положениями. Но сегодня «Динамо» было сильнее. Динамовцы здорово играли, шансов у нас практически не было.

— Куда делся Мирошниченко?

— Вчера играл за дубль.

— Вы обещали показать агрессивный футбол в матче с «Динамо». Но было такое ощущение, что ваши подопечные перегорели...

— Вы правы. Недавняя игра с «Шахтером» тоже отложила свой отпечаток. Ребята, видимо, думали, что и с «Динамо» будет так же легко, как было в матче с «горняками». Но не получилось, фактически разница между этими поединками получилась большая. Я согласен с вами: агрессии с нашей стороны сегодня не получилось. Будем много работать. Нужно время.

— Вам его дадут?

— Надеюсь. Я уже говорил и повторюсь: за результат отвечает тренер. Футболисты — за самоотдачу, за отношение к игре. Кроме того, важен и быт, который также влияет на атмосферу в команде.

— У «Оболони» имеются четко выраженные проблемы с голкиперами. Ни Рыбка, ни Товт уверенной игры пока не демонстрируют...

— Мы взяли футболистов, которые не имели за своими плечами практики. Поэтому вы задаете правильный вопрос. Для любого футболиста очень важно наличие практики. А для вратаря — тем более.

— А Бойко вернуть никак нельзя?

— Он хочет вернуться, но он все-таки игрок «Динамо».

— В течение короткого промежутка времени вы сыграли с обоими претендентами на чемпионство — с «Шахтером» и «Динамо». Вам с тренерской скамейки как показалось — какая из этих команд больше заслуживает золотых медалей?

— Естественно, сегодня «Динамо» выглядело очень хорошо. По крайней мере, вы сами видели, что шансов у нас не было. В матче с «Шахтером» эти шансы у нас были. Но мне кажется, что «Динамо» и «Шахтер» равны по уровню демонстрируемой игры, и нас ждет интересная концовка чемпионата.

Александр ПОПОВ, www.dynamo.kiev.ua

Не по теме - Сергей Ковалец очень похож (внешне) на Букина happy


Аналитика и прогнозы
 
Форум » Free TOPs » Мир спорта » Прессухи (Обсуждаем пресс-конференции, интервью спортсменов и тренеров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: