Пятница, 19.04.2024, 01:25
Мой сайт
Главная | Очередной кидок от ВебМани - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Виртуальный мир » Очередной кидок от ВебМани (Осторожно! Лохотрон!)
Очередной кидок от ВебМани
lukaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
ВебМани провел очередную акцию по изъятию мелких и средних сумм.
Введя подтверждение всех операций через СМС, хозяева лохотрона надеются заполучить счета, владельцы которых либо сменили мобильный номер, либо находятся вне досягаемости СМС.
По приблизительным оценкам данная махинация принесет владельцам лохотрона более полутора миллионов евро прибыли.

От себя добавил, что отказался от услуг этих лохотронщиков более двух лет назад, когда после одной из подобных акции прищлось оставить этим негодяям 80 честно выигранных баксов.

 
luka66Дата: Вторник, 18.01.2011, 07:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Здесь на форуме уже задавался вопрос в чем секрет популярности этой системы, системы которая имеет массу недостатков, высокий процент за перевод/пополнение, всякие нововведения типа вышеизложенных.
Я например никогда этой системой не пользовался, но пришлось, потому что для того что бы выплатить например приз пользователю сайта, надо скидывать его именно на ВебМани, этой системой пользуются почти все...


Аналитика и прогнозы
 
MacsbystrovДата: Вторник, 18.01.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5246
Статус: Offline
Тоже два Вмида, один полностью "лицензированный", другой тоже был нормальный, но с мобилкой уже давно распрощался(как и с хозяйкой biggrin ), итог -70 баксов....копейки, но неприятно, как будто я кого то обманывал.... angry

Аналитические видео обзоры матчей
 
lukaДата: Вторник, 18.01.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
Только у меня два знакомца потеряли на последнем кидке 150 дол. в сумме (один выехал надолго в дальнее зарубежье, а другой врядли поедет в Москву или пойдет к нотариусу за подписью).
Так что 150 баксов подарили.
Конечно, ВебМани давно уже не рассматривает свои 0.8% в качестве основного дохода. Периодические кидки пользователей гораздо выгоднее.
 
luka66Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
А в чем суть вопроса, я ВМ пользуюсь недавно, много чего не знаю, это какая то отдельная услуга с СМС, или все операции теперь проводятся таким образом?

Аналитика и прогнозы
 
MacsbystrovДата: Вторник, 18.01.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5246
Статус: Offline
Quote (luka66)
или все операции теперь проводятся таким образом?

Именно так, долгая история, скоты они да и всё тут


Аналитические видео обзоры матчей
 
lukaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
Лука.

Тут ведь вот какое дело.
Не имеет особого смысла вникать в нынешнее западло (подробнее напишу ниже). Тут вопрос в том, что периодически (раз в 1-2 года) это фирмочка проводит подобные махинации. Невозможно угадать, что они выкинут на следующий раз.
Тут ситуация подобна выгибонам от таких лохотронов как Лига Ставок или Гол+Пас.
Опишу случай, который лишил меня 80 долларов.
Около года получал кайф от быстрых переводов. И в один НЕ прекрасный день расслабился и задержал на счету сумму более 50 долларов (ранее более 20 не забрасывал).
Вот тогда мне при попытке работы выскочил запрет: мы не будем совершать оплату по вашему кошельку, пока вы не получите атестат более высокого уровня. А для этого надо подать в админстрацию лохотрона полный пакет документов, съездить за 200 км в соседний город к незнакомому дядьке, отдать ему 50 баксов и надеятся, что тебя всё же подсадят на этот атестат. По моим рассчетам вся эта кутерьма влетела бы мне баксов в 120. А так как на счету у меня было только 80, то пришлось послать этих мудаков и подарить им деньги (чего они собственно и добивались).

В этот раз махинация состояла в следующем.
Без всякого предупреждения и согласования этими негодяями было введено подтверждение всех операций через СМС.
Прекрасно понимая, что люди очень часто теряют, меняют симки, а то и просто проживают в дальнем зарубежье, эти махинаторы логично рассчитали, что за 10-100 долларов никто с ними связываться не будет (ну пошли бы вы к нотариусу заверять подпись к заяве и пакету документов, чтоб повезти или отправить их в МОСКВУ!!!!!!!!), а подарят деньги.
Уже приблизительно подсчитан навар лохотронщиков от этой аферы и зная, что только двое моих товарищей влетели на 150 долларов, меня цифра в 1,5 миллиона не очень и удивляет.

 
luka66Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Почему в таком случае все поголовно пользуются этой системой, вот вопрос, странно как то... Больше 20-50 баксов в эту систему фиг заведу, да и то только из необходимости выплат призовых игрокам на нашем сайте.

Аналитика и прогнозы
 
lukaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (luka66)
Почему в таком случае все поголовно пользуются этой системой, вот вопрос, странно как то...

А почему "все" "любят" КокаКолу, Макдональдс, "Клинское" ("Оболонь" или по выбору)?
Реклама, криминальный монополизм и умелый маркетинг.

 
MegopixelДата: Вторник, 18.01.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Ювелиры
Сообщений: 87
Статус: Offline
Неужели вообще нельзя решить проблему как в случае с luka..У меня бывало и всякое и пароли забывал,если помнишь секретный вопрос и есть данные паспорта то в проинципе это возможно..У них же тоже есть служба поддержки,не очень хорошая но в тоже время не замеченным не останешся.Плюс аттестат не очень уж и дорогой (от 5$) если не ошибаюсь персональный и начальный за один доллар,это все равно что от бутылки пива отказатся.Если живешь далеко то можно его и по почте получить,но там конечно условия более геморойные...Считаю что если есть желание то можно отбить свои деньги с минимальными затратами.
 
lukaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Megopixel)
Неужели вообще нельзя решить проблему как в случае с luka

Вообще можно. И теоретически очень даже можно.
НО!!!!!!!! Это если у вас на счету пара-тройка тысяч. Тогда и 30-50! баксов за атестат найдешь и 50-70 баксов на проезд к атестатору потратишь.
А ради 10-100 долларов херней такой стадать не будешь (тратить 120, чтоб вернуть 80, как в моем случае). На то и рассчет!

Последняя фишка - это настоятельное склонение ВебобМанщиков к работе через Енум.
Там ещё и отпечатки пальцев требуют.
Теоретически могут и хорошо работать, но лохов, среди работающих с тысячами, мало. Зато среди мелкоденежников лохотрон всегда устроить легче. Ну обматерят тебя пару раз, но многие, думаю, согласятся, что получить 50-100 баксов за то, что тебя по мылу кто-то мудаком или лохотронщиком обзовет - достойная моральная компенсация.

 
lukaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Типстеры
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Megopixel)
У меня бывало и всякое и пароли забывал,если помнишь секретный вопрос и есть данные паспорта то в проинципе это возможно..

И на секретный вопрос люди могут ответить, но не задает никто. smile
И данные паспорта готовы пересылать, но требуют деньги, печати нотариуса, отпечатки пальцев...
Осталось ещё сканы сетчатки и образцы спермы начать требовать "для повышения уровня безопасности", тогда можно и тысячников "покидать".

 
ЛевчикДата: Суббота, 22.01.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Ювелиры
Сообщений: 117
Статус: Offline
А, які єаналоги Веб-мані?
 
Форум » Free TOPs » Виртуальный мир » Очередной кидок от ВебМани (Осторожно! Лохотрон!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: