Пятница, 19.04.2024, 21:18
Мой сайт
Главная | Доги атакуют - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free TOPs » Доги это не собаки... » Доги атакуют
Доги атакуют
luka66Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Мишель Платини 19.11.2010
«Договорные матчи атакуют футбол в самое сердце»
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что нужно решительно бороться с договорными матчами, и дал понять, что он против внедрения современных технологий в футбол.
«Да, у нас есть проблемы с насилием, расизмом, допингом. Но договорные матчи атакуют футбол в самое сердце. Знаете, я забил 400 мячей в течение карьеры. Это 400 ошибок вратарей.Нельзя расследовать каждый случай. Я не против букмекеров. В Англии в течение многих лет сложилась целая букмекерская культура. Например, во Франции такого нет. Я имею в виду договорные матчи. Это большая проблема.
Что же касается видеотехнологии для определения взятия ворот, то в случае ее внедрения, через два года будут спрашивать, почему эта технология не охватывает всю штрафную площадь. А затем спросят, почему нет технологии для определения офсайда. В этом случае футбол превратится в другую игру», — сказал Платини в интервью Тhe Independent.


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
ФИФА подозревает Нигерию в договорных матчах

Представители ФИФА и дисциплинарного комитета УЕФА, присутствовавшие на чемпионате мира в ЮАР и проводившие тайное расследование относительно договорных матчей, выразили обеспокоенность тем, что игроки сборной Нигерии могли быть "подвержены манипулированию".

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Согласно отчету ФИФА, оказавшемуся в распоряжении ВВС, "организация не отрицает возможности участия сборной Нигерии в договорных матчах, но не располагает убедительной доказательной базой".

Такой вывод был сделан после того, как специальный агент дисциплинарного комитета УЕФА, ответственного за выявление подозрительных игр, перед стартом чемпионата мира обвинил нигерийских футболистов в том, что на них может быть оказано влияние со стороны.

Согласно информации немецких журналистов, отмечает sportbox.ru, незадолго до второго тура в группе B, в котором сборная Нигерии встретилась со сборной Греции (1:2), к ним обратился аноним из УЕФА.

Источник предупредил, что поведение некоторых игроков африканской команды вызывает подозрение. Кроме того, на сигнал также среагировала система раннего предупреждения ФИФА.

Напомним, в матче с греками нигерийцы открыли счет на 16-й минуте, но через некоторое время удаление заработал Сани Кейта, и команда пропустила гол. Победный мяч греки забили на 71-й минуте.

Сборная Нигерии заняла в группе B последнее место, набрав всего одно очко.

Президент страны Гудлак Джонатан после вылета команды с ЧМ отстранил ее от участия в международных соревнованиях, но после давления со стороны ФИФА отменил свое решение.

Неудачное выступление нигерийской сборной в ЮАР повлекло за собой череду отставок в спортивном министерстве страны и указало на необходимость скорейшего реформирования системы подготовки футболистов.


Аналитика и прогнозы
 
luka66Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8538
Статус: Offline
Шпион ФИФА разоблачил договорные матчи в российском футболе

Газете "Советский спорт" удалось разыскать специалиста так называемой системы раннего оповещения ФИФА - структуры, которая имеет своих людей по всему миру и внимательно следит за коэффициентами в букмекерском бизнесе. После чего на основании полученных данных делает выводы об уровне подозрительности того или иного матча.

На условиях анонимности "шпион" откровенно рассказал о договорняках в российском футболе, и не нашел способа их победить.

По словам информатора, первые два места в первом дивизионе чемпионата России по футболу, дающие право в следующем сезоне выступить в премьер-лиге, уже заранее распределены. Новичками в элите должны стать "Волга" и "Кубань".

"О подозрительности всех без исключения матчей "Волги" я написал в ФИФА три месяца назад, как только получил подтверждение: в премьер-лигу поднимаются именно "Волга" и "Кубань". Изначально говорилось о том, что выходят "Кубань" и "Жемчужина", но затем волжанам удалось перебить ситуацию. В верхах решено - выходят волжане и краснодарцы", - заявил он.

По словам собеседника газеты, в российском футболе уже не осталось команд, которые не стараются влиять на результат. Те, что пытались противостоять системе, прекратили свое существование. 20% матчей в премьер-лиге - договорные. В низших лигах этот показатель вдвое выше.

Для достижения нужного результата используются различные способы. Первый вариант - деньги. Второй - бартерный обмен "три очка дома - три на выезде". Третий - политический вариант, за любой командой стоит губернатор, который может, если надо, надавить на команду. И четвертый - через судью.

"Скажем, хабаровский матч - думаю, решение вопроса через деньги", - прокомментировал он исход скандальной встречи между СКА-"Энергией" и "Волгой". - Вопрос с победителем решился за неделю-две до игры, когда тренер хабаровчан Горлукович начал разыгрывать спектакли на пресс-конференциях, "наезжать" на своих футболистов".

Как отмечает газета, технически все было реализовано довольно просто: вышедший на замену игрок за три минуты до конца сбивает соперника в штрафной, тот с пенальти вырывает победу. В тот же день хабаровчанам выплатили зарплату за несколько месяцев.

В число подозрительных попал и предстоящий матч премьер-лиги "Амкар" - "Ростов". Тут, по информации "Совспорта", тоже все уверены в результате: победит Пермь.

"Нам предстоит великолепный спектакль, - соглашается собеседник. - Один из сценариев: 80 минут команды бьются, вплоть до удалений, а потом в конце матча с опасного штрафного пермяки вколачивают великолепнейший мяч. Думаю, будет очень интересно. Такие матчи различаются лишь талантом постановщика и актеров. Если вам кажется, что все честно, значит, вы просто не разбираетесь в тонкостях спектакля".

"Взгляните на игру и результат прошлогоднего матча этих же команд во втором круге, - предлагает аноним. - "Ростову", чтобы не вылететь, нужна была ничья, и команды ее сделали. В первом круге "Ростов" должен был сыграть вничью, вернуть очко за 2009-й год. Но случилось невероятное - защитник ростовчан Анджелкович забил победный гол в конце матча. И Пермь не отыгралась! Очень бы хотел узнать, как после той игры себя чувствовал Анджелкович. Или его начальники. Потому что все ставили в матче первого круга этого чемпионата на счет 1:1".

По словам "шпиона" ФИФА, отечественный футбол давно стал шоу-бизнесом, где действуют те же законы. И они всех устраивают. А бороться с договорняками - все равно что с пением под фанеру - бесполезно. "У меня нет рецепта, я не знаю, что делать. Но бороться все равно надо, иначе дела будут совсем плохи", - признался он.

"Это общемировая тенденция, футбол стал шоу-бизнесом со времен ЧМ-1994, - резюмирует информатор ФИФА. - Американцы навязали миру свою модель, когда всем заправляют деньги. Время от времени только публичная огласка подобных эпизодов может взорвать ситуацию и как-то улучшить ее, пусть и на короткое время. Точно такая же история и в Европе. Все тихо-тихо, а потом громкий скандал. Жестокие разбирательства, жесткие выводы. И с этим нельзя ничего поделать".


Аналитика и прогнозы
 
fiz52jerhwol459aДата: Четверг, 03.02.2022, 10:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Друзья, а в перерывах предлагаю сыграть в лотерею https://loterei.ru/category/guide/stoloto/ Здесь представлены основные лотереи, которые пользуются большой популярностью ежегодно. И вы попытайте удачу)
 
Форум » Free TOPs » Доги это не собаки... » Доги атакуют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: